• á
  • ó
  • í
  • é
  • ú
  • ü
  • ñ

Спряжение глагола
inmiscuirse

Infinitivo
inmiscuirse
Gerundio
inmiscuyendo
Participio
inmiscuido
Presente
me
te
se
nos
os
se
inmiscuyo
inmiscuyes
inmiscuye
inmiscuimos
inmiscuís
inmiscuyen
Presente subj.
me
te
se
nos
os
se
inmiscuyo
inmiscuyas
inmiscuya
inmiscuyamos
inmiscuyáis
inmiscuyan
Futuro
me
te
se
nos
os
se
inmiscuiré
inmiscuirás
inmiscuirá
inmiscuiremos
inmiscuiréis
inmiscuirán
Futuro subj.
me
te
se
nos
os
se
inmiscuyere
inmiscuyeres
inmiscuyere
inmiscuyéremos
inmiscuyereis
inmiscuyeren
Pretérito imp.
me
te
se
nos
os
se
inmiscuía
inmiscuías
inmiscuía
inmiscuíamos
inmiscuíais
inmiscuían
Pretérito perf.
me
te
se
nos
os
se
inmiscuí
inmiscuiste
inmiscuyó
inmiscuimos
inmiscuisteis
inmiscuyeron
Preterito imp. subj.
me
te
se
nos
os
se
inmiscuyera
inmiscuyeras
inmiscuyera
inmiscuyéramos
inmiscuyerais
inmiscuyeran
inmiscuyese
inmiscuyeses
inmiscuyese
inmiscuyésemos
inmiscuyeseis
inmiscuyesen
Imperativo
te
Usted
nos
os
Ustedes
inmiscuÿete
inmiscuÿase
inmiscuyámonos
inmiscuíos
inmiscuÿanse
Condicional
me
te
se
nos
os
se
inmiscuiría
inmiscuirías
inmiscuiría
inmiscuiríamos
inmiscuiríais
inmiscuirían
Condicional perfecto
me
te
se
nos
os
se
habría inmiscuido
habrías inmiscuido
habría inmiscuido
habríamos inmiscuido
habríais inmiscuido
habrían inmiscuido
Pretérito perf. c.
me
te
se
nos
os
se
he inmiscuido
has inmiscuido
ha inmiscuido
hemos inmiscuido
habéis inmiscuido
han inmiscuido
Futuro perfecto
me
te
se
nos
os
se
habré inmiscuido
habrás inmiscuido
habrá inmiscuido
habremos inmiscuido
habréis inmiscuido
habrán inmiscuido
Pretérito plus.
me
te
se
nos
os
se
hube inmiscuido
hubiste inmiscuido
hubo inmiscuido
hubimos inmiscuido
hubisteis inmiscuido
hubieron inmiscuido
Pretérito anterior
me
te
se
nos
os
se
hube inmiscuido
hubiste inmiscuido
hubo inmiscuido
hubimos inmiscuido
hubisteis inmiscuido
hubieron inmiscuido
Pretérito perf. c. subj.
me
te
se
nos
os
se
haya inmiscuido
hayas inmiscuido
haya inmiscuido
hayamos inmiscuido
hayáis inmiscuido
hayan inmiscuido
Futuro perfecto subj.
me
te
se
nos
os
se
hubiere inmiscuido
hubieres inmiscuido
hubiere inmiscuido
hubiéremos inmiscuido
hubiereis inmiscuido
hubieren inmiscuido
Pretérito plus. subj.
me
te
se
nos
os
se
hubiera inmiscuido
hubieras inmiscuido
hubiera inmiscuido
hubiéramos inmiscuido
hubierais inmiscuido
hubieran inmiscuido
hubiese inmiscuido
hubieses inmiscuido
hubiese inmiscuido
hubiésemos inmiscuido
hubieseis inmiscuido
hubiesen inmiscuido
Модель спряжения этого глагола: huir