• á
  • ó
  • í
  • é
  • ú
  • ü
  • ñ

Спряжение глагола
inmiscuir

Infinitivo
inmiscuir
Gerundio
inmiscuyendo
Participio
inmiscuido
Presente
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
inmiscuyo
inmiscuyes
inmiscuye
inmiscuimos
inmiscuís
inmiscuyen
Presente subj.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
inmiscuyo
inmiscuyas
inmiscuya
inmiscuyamos
inmiscuyáis
inmiscuyan
Futuro
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
inmiscuiré
inmiscuirás
inmiscuirá
inmiscuiremos
inmiscuiréis
inmiscuirán
Futuro subj.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
inmiscuyere
inmiscuyeres
inmiscuyere
inmiscuyéremos
inmiscuyereis
inmiscuyeren
Pretérito imp.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
inmiscuía
inmiscuías
inmiscuía
inmiscuíamos
inmiscuíais
inmiscuían
Pretérito perf.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
inmiscuí
inmiscuiste
inmiscuyó
inmiscuimos
inmiscuisteis
inmiscuyeron
Preterito imp. subj.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
inmiscuyera
inmiscuyeras
inmiscuyera
inmiscuyéramos
inmiscuyerais
inmiscuyeran
inmiscuyese
inmiscuyeses
inmiscuyese
inmiscuyésemos
inmiscuyeseis
inmiscuyesen
Imperativo
Usted
nosotros
vosotros
Ustedes
inmiscuye
inmiscuya
inmiscuyamos
inmiscuid
inmiscuyan
Condicional
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
inmiscuiría
inmiscuirías
inmiscuiría
inmiscuiríamos
inmiscuiríais
inmiscuirían
Condicional perfecto
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
habría inmiscuido
habrías inmiscuido
habría inmiscuido
habríamos inmiscuido
habríais inmiscuido
habrían inmiscuido
Pretérito perf. c.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
he inmiscuido
has inmiscuido
ha inmiscuido
hemos inmiscuido
habéis inmiscuido
han inmiscuido
Futuro perfecto
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
habré inmiscuido
habrás inmiscuido
habrá inmiscuido
habremos inmiscuido
habréis inmiscuido
habrán inmiscuido
Pretérito plus.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
hube inmiscuido
hubiste inmiscuido
hubo inmiscuido
hubimos inmiscuido
hubisteis inmiscuido
hubieron inmiscuido
Pretérito anterior
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
hube inmiscuido
hubiste inmiscuido
hubo inmiscuido
hubimos inmiscuido
hubisteis inmiscuido
hubieron inmiscuido
Pretérito perf. c. subj.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
haya inmiscuido
hayas inmiscuido
haya inmiscuido
hayamos inmiscuido
hayáis inmiscuido
hayan inmiscuido
Futuro perfecto subj.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
hubiere inmiscuido
hubieres inmiscuido
hubiere inmiscuido
hubiéremos inmiscuido
hubiereis inmiscuido
hubieren inmiscuido
Pretérito plus. subj.
yo
él
nosotros
vosotros
ellos
hubiera inmiscuido
hubieras inmiscuido
hubiera inmiscuido
hubiéramos inmiscuido
hubierais inmiscuido
hubieran inmiscuido
hubiese inmiscuido
hubieses inmiscuido
hubiese inmiscuido
hubiésemos inmiscuido
hubieseis inmiscuido
hubiesen inmiscuido
Модель спряжения этого глагола: huir